Биржевые новости

3 мая 2017 г.  13:17

Фондовые рынки Китая и Австралии завершили торги в минусе

Фондовые индексы Китая и Австралии в среду снизились в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы США.

Биржи Гонконга и Южной Кореи в среду не работали в связи с празднованием дня рождения Будды. Рынки Японии также закрыты, поскольку страна отмечает День конституции.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 за день потерял 0,98%.

Аутсайдерами выступили акции банков, котировки которых снижаются второй день подряд, сообщает MarketWatch. Причиной этого является их слабая финансовая отчетность за первый квартал.

Так, цена бумаг Australia & New Zealand Banking Group уменьшилась по итогам торгов на 2,8%, National Australia Bank - на 2,7% и Westpac Banking Corp. - на 1,9%.

При этом вслед за повышением нефтяных котировок дорожают акции австралийских нефтепроизводителей, в частности, Santos Ltd. - на 1,3%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:26 МСК опустился на 0,29%.

По мнению аналитика CMC Markets Майкл Маккарти, есть признаки усталости инвесторов, поскольку фондовые индикаторы КНР в последнее время достигли максимумов за многие годы или исторических рекордов.

В то же время сингапурский индекс STI увеличился в среду на 0,83% и достиг самого высокого уровня за 21 месяц на оптимизме участников рынка относительно прибылей компаний финансового сектора, отмечает MarketWatch.


Статьи, публикации, интервью...