Биржевые новости

3 мая 2017 г.  15:57

Рубль усилил снижение к доллару и евро на "Московской бирже"

Доллар США и евро растут на "Московской бирже" в среду днем; рубль снижается к бивалютной корзине, несмотря на небольшое восстановление нефти после падения накануне.

Курс доллара США по состоянию на 15:00 мск составил 57,32 руб., что на 32 коп. выше значения закрытия и на 37 коп. больше курса, установленного Банком России на сегодня.

Евро к этому времени составил 62,57 руб., поднявшись на 27 коп. к закрытию и на 42 коп. к официальному курсу.

Как отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА", рубль усилил снижение к доллару и евро на дневных торгах, несмотря на небольшое восстановление цен на нефть после обвала накануне, в результате которого котировки "черного золота" достигали полуторамесячного минимума. Участники торгов ожидают вечернего решения ФРС США по ставке и недельных данных по запасам топлива в США.

Официальные данные министерства энергетики США о запасах и добыче нефти будут обнародованы в 17:30 мск в среду. По оценкам аналитиков, Минэнерго сообщит о снижении коммерческих резервов нефти на 3 млн баррелей за неделю, завершившуюся 28 апреля. Если прогноз оправдается, недельное снижение будет четвертым подряд. По оценкам Американского института нефти (API), собирающем данные на добровольной основе, товарные запасы нефти в США сократились на прошлой неделе на 4,16 млн баррелей, бензина - на 1,93 млн баррелей.


Статьи, публикации, интервью...