Биржевые новости

3 мая 2017 г.  18:57

Индекс ММВБ снизился на 1,6%, индекс РТС - на 2,1%

Рынок акций РФ завершил торги в минусе на фоне снижения глобальных рынков капитала и дешевеющей нефти.

Фондовые индексы Китая и Австралии сегодня продемонстрировали понижательный тренд. Биржи Гонконга и Южной Кореи в среду не работали в связи с празднованием дня рождения Будды. Рынки Японии также закрыты, поскольку страна отмечает День конституции.

Рынки акций Европы торгуются без единой динамики.

Фондовые индексы США начали сессию снижением вслед за падением цены акций Apple Inc., крупнейшей компании мира по капитализации. Кроме того, рынок ждет итогов заседания Федеральной резервной системы. Предполагается, что ФРС не станет менять целевой диапазон процентной ставки по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) по итогам заседания, проходящего 2-3 мая. Вместе с тем аналитики и инвесторы рассчитывают, что по итогам заседания руководство американского ЦБ обнародует больше деталей о том, когда и каким образом центробанк будет сокращать размер своего портфеля US Treasuries и ипотечных облигаций.

На нефтяном рынке цены слабо корректировались вверх после падения накануне до 1,5-месячного минимума. Однако после выхода официальных данных о запасах нефти в США, черное золото перешло к снижению.

По данным министерства энергетики США, запасы нефти снизились на 930 тыс. баррелей в то время как аналитики ожидали падения на запасов на 3 млн баррелей.

Индекс ММВБ снизился на 1,64% и составил 1993,66 пункта.

Индекс РТС упал на 2,13% - до 1096,35 пункта.


Статьи, публикации, интервью...