Биржевые новости

5 мая 2017 г.  09:25

Доллар стабилен в паре с евро, дешевеет к иене

В ходе сегодняшних азиатских торгов курс доллара к евро стабилен после существенного падения по итогам предыдущей сессии.

По состоянию на 9:21 мск евро стоил $1,0982 по сравнению с $1,0985 накануне. Вчера американская валюта подешевела на 0,9% относительно евро - до минимального уровня с момента ноябрьских президентских выборов в США.

Поддержку евро оказали результаты дебатов кандидатов в президенты Франции.

Кроме того, внимание рынка направлено на сигналы о дальнейшей политике Федеральной резервной системы (ФРС). Сразу шестеро представителей Федрезерва, включая главу Центробанка Джанет Йеллен, выступят в пятницу, и экономисты ждут от них сигналов о том, каким образом, они планируют сокращать объем активов на балансе, пишет MarketWatch.

В коммюнике по итогам заседания ФРС, состоявшегося ранее на этой неделе, не содержалось информации о планах сокращения баланса, составляющего в настоящее время $4,5 трлн.

"Мы рассчитываем узнать о размышлениях представителей Федрезерва, а также о ходе дебатов по вопросу уменьшения объема активов на балансе ЦБ", - отмечает экономист UniCredit Харм Бандхольц.

Эксперты в основном ожидают, что ФРС поднимет ключевую процентную ставку еще два раза в этом году и начнет сокращение баланса в декабре.

Курс доллара к иене опустился к 9:21 мск до 112,14 иены против 112,46 иены накануне.

За евро на то же время давали 123,16иены по сравнению со 123,54 иены по итогам предыдущей сессии.


Статьи, публикации, интервью...