Биржевые новости

6 мая 2017 г.  11:14

Росгвардия заключила с "Калашниковым" госконтракты на поставку гранатометов и пистолетов-пулеметов на 11,2 млн рублей

Федеральная служба управления войск Национальной гвардии РФ заключила с АО "Концерн "Калашников" (входит в ГК "Ростех") госконтракты на поставку 252 подствольных гранатометов ГП-34 и 1023 пистолетов-пулеметов "Витязь-СН", следует из документации на сайте госзакупок. Сумма контракта на поставку гранатометов составляет 11,2 млн руб., пистолетов-пулеметов - 46,5 млн руб. Поставки по обоим контрактам должны быть завершены не позднее 25 ноября.

Ранее сообщалось, что Росгвардия заключила с "Калашниковым" контракты на поставку 500 автоматов АК-104, 500 автоматов АК-105 и 500 комплектов модернизации автомата АК-74. 40-мм подствольный противопехотный гранатомет ГП-34 применяется с автоматами Калашникова, предназначен для поражения открыто расположенной живой силы, а также живой силы, находящейся в открытых окопах, траншеях и обратных скатах местности на расстоянии от 100 до 400 м. При необходимости стрелок может вести стрельбу из автомата при установленном гранатомете.

9-мм пистолет-пулемет "Витязь-СН" предназначен для поражения живой силы, в том числе защищенной бронежилетами, а также небронированной техники (легковых, грузовых автомобилей и т.д.). Имеет складывающийся приклад. Предусмотрено два варианта планки для установки оптических и коллиматорных прицелов, присоединительные места для установки лазерного целеуказателя, оптического фонаря или передней рукоятки. Может быть укомплектован съемным глушителем. В комплекте предусмотрено крепежное устройство для соединения двух магазинов в единый блок, что ускоряет перезаряжание.

Концерн "Калашников" - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент. 51% акций концерна принадлежит госкорпорации "Ростех", 49% были выкуплены частными инвесторами - гендиректором "Калашникова" Алексеем Криворучко и совладельцами ЗАО "Трансмашхолдинг" Андреем Бокаревым и Искандером Махмудовым.

В концерн входят три продуктовых оружейных бренда: "Калашников" - боевое оружие, "Байкал" - охотничье и гражданское оружие, "Ижмаш" - спортивное оружие. Концерн управляет Ижевским механическим заводом - производителем стрелкового оружия и управляемого вооружения - и Мытищинским машиностроительным заводом, выпускающим гусеничные машины. Также "Калашников" включает в себя Zala Aero - производителя беспилотных летательных аппаратов, "Еврояхтинг Рыбинская верфь" - производителя высокотехнологичных многофункциональных десантных и поисково-спасательных катеров, и АО "Судостроительный завод "Вымпел", выпускающее средне- и малотоннажные морские и речные суда и катера военного и гражданского назначения.


Статьи, публикации, интервью...