Биржевые новости

10 мая 2017 г.  18:54

Президент США остался доволен встречей с главой МИД РФ

Президент США Дональд Трамп назвал "очень хорошей" состоявшуюся в среду встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, сообщили американские СМИ.

По данным Bloomberg, Д.Трамп сообщил, что они провели "очень, очень хорошую встречу".

Глава американской администрации принял руководителя МИД РФ в Белом доме, переговоры проходили в закрытом для прессы режиме.

До этого С.Лавров провел переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Как заявил С.Лавров на пресс-конференции по итогам состоявшихся встреч, Россия и США должны, несмотря на существующие сложности в отношениях, совместными усилиями решать международные проблемы.

"Несмотря на все известные сложности, наши страны могут и должны вместе помогать решать ключевые проблемы, которые стоят на международной повестке дня", - сказал глава МИД РФ.

Он отметил, что на переговорах, помимо сирийского вопроса, обсуждалось палестино-израильское урегулирование, ситуация в Афганистане и конфликт на Украине.

"Условились по этим вопросам продолжать рабочие контакты, искать пути сближения позиций всех заинтересованных сторон", - подчеркнул С.Лавров.

Глава МИД также заявил, что вопрос санкций не поднимался на его переговорах ни с Д.Трампом, ни с Р.Тиллерсоном.

"Санкции мы не обсуждаем. Это не наша проблема. Это односторонние действия, которые были предприняты в отношении нас", - заявил С.Лавров.


Статьи, публикации, интервью...