Биржевые новости

11 мая 2017 г.  12:39

Премьер РФ утвердил план действий по трудоустройству к 2020 году около 2 млн человек с ограниченными возможностями

Премьер России Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий по трудоустройству инвалидов, предусматривающий к 2020 году обеспечение рабочими местами порядка 2 млн человек - половины людей с ограниченными возможностями трудоспособного возраста.

"Я утвердил план мероприятий по повышению уровня занятости инвалидов", - сообщил сегодня Д.Медведев на заседании правительства.

По его словам, план рассчитан на 4 года - с 2017 по 2020 гг. "Это комплексный подход к системе занятости, социальной защиты инвалидов, который применяется впервые", - подчеркнул глава правительства РФ.

Как сказал премьер, эта программа предусматривает "более эффективный контроль за трудоустройством людей с ограничениями по здоровью в соответствии с квотным принципом, привлечение социально ориентированных НКО к помощи в трудоустройстве инвалидов, а также необходимо будет улучшить работу служб занятости для упрощения оформления различных документов".

Говоря о целевых показателях плана, Д.Медведев отметил, что к 2020 году около половины инвалидов трудоспособного возраста должны быть обеспечены рабочими местами - речь идет о почти 2 млн человек.

Д.Медведев сообщил, что данная тема обсуждалась накануне на встрече с представителями партии "Единая Россия". "Вчера у нас как раз было мероприятие по линии "Единой России" по контролю за исполнением программных положений, принятых на избирательный период, этот план мероприятий там упоминался", - напомнил председатель правительства.


Статьи, публикации, интервью...