Биржевые новости

14 мая 2017 г.  16:09

Правительство Московской области освободит концерн Daimler от налога на прибыль до 2025 года

Концерн Daimler, планирующий выпускать автомобили Mercedes-Benz в Солнечногорском районе Подмосковья, будет освобожден от налога на прибыль до 2025 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области. "Для участников специального инвестиционного контракта будут предусмотрены налоговые льготы, в частности, по налогу на прибыль - снижение ставки налога на 10 лет с момента получения первой прибыли", - сказал собеседник агентства. По его словам, до конца 2025 года ставка налога составит 0%, с 2026 по 2028 годы - 10%, с 2029 года - 13,5%. При этом если доходы инвестора от реализации проекта составят менее 90%, то ему будет предоставлена льгота в виде снижения ставки налога на прибыль на 4,5 процентных пункта на 10 лет с момента начала выпуска продукции.

Кроме того, имущество, созданное в рамках проекта, освобождается от налогообложения на 10 лет, добавил представитель областного Мининвеста. Он также уточнил, что 20 июня 2017 года на территории индустриального парка "Есипово" в Солнечногорском районе пройдет закладка первого камня нового завода.

Ранее в Минпромторге РФ сообщали, что подписан специальный инвестиционный контракт по созданию и освоению промышленного производства колесных транспортных средств Mercedes-Benz на территории индустриального парка "Есипово" между Российской Федерацией, АО "Мерседес-Бенц Рус", правительством Московской области, муниципальным образованием сельское поселение Пешковское Солнечногорского района Московской области, а также привлеченными лицами "Даймлер АГ", ПАО "КАМАЗ", ООО "Даймлер КАМАЗ Рус" и ООО "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус".


Статьи, публикации, интервью...