Биржевые новости

17 мая 2017 г.  18:59

Индекс ММВБ подрос на 0,1%, индекс РТС снизился на 0,8%

Рынок акций РФ завершил торги разнонаправленно на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры из-за политических рисков в США и повышения нефтяных цен..

Газета New York Times в ночь на среду опубликовала материал о том, что Д.Трамп якобы просил экс-директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна.

Конгрессмен-демократ от штата Техас Эл Грин заявил в соцсети Twitter, что он намерен выступить в Конгрессе с призывом к импичменту в отношении президента.

Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона снизились по итогам торгов на фоне политического кризиса в Вашингтоне, который привел к ослаблению курса доллара и подорвал аппетит к риску.

На европейских фондовых площадках также наблюдались понижательные тенденции.

Американские фондовые индексы начали торги падением.

В то же время нефть обновила максимальный уровень с конца апреля на данных о снижении запасов топлива в США по итогам прошлой недели.

Согласно данным министерства энергетики США, товарные запасы нефти в стране упали на 1,75 млн баррелей за прошлую неделю, бензина - на 413 тыс. баррелей, дистиллятов - на 1,94 млн баррелей.

Данные по нефти оказались лучше, чем показатели Американского института нефти (API), накануне сообщившего о росте запасов, однако хуже, чем ожидавшееся экспертами сокращение на 2,3 млн баррелей.

Индекс ММВБ по итогам торгов подрос на 0,07% и составил 1994,35 пункта.

Индекс РТС упал на 0,78% - до 1104,30 пункта.


Статьи, публикации, интервью...