Биржевые новости

22 мая 2017 г.  12:40

Впервые за последние годы мировая экономика демонстрирует признаки преодоления спада - Путин

Мировая экономика начинает демонстрировать признаки выхода из рецессии, считает президент РФ Владимир Путин.

"Мировая экономика впервые за последние несколько лет начинает демонстрировать признаки преодоления спада. В ходе форума предстоит обсудить, как упрочить наметившиеся тенденции, а также оценить вызовы и риски, связанные с внедрением новых технологий", - говорится в приветствии российского лидера участникам, организаторам и гостям Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2017.

Как отметил в своем приветствии глава государства, происходящие в настоящее время масштабные изменения требуют от мирового сообщества действенных мер по совершенствованию международной архитектуры управления с тем, чтобы с помощью согласованных шагов добиться распределения выгод от глобализации для всех слоёв населения.

По мнению В.Путина, за прошедшее время ПМЭФ серьёзно укрепил свой авторитет, стал признанной дискуссионной площадкой мирового уровня, открытой для прямого, заинтересованного диалога участников по актуальным вопросам современности.

"Президент России также выразил уверенность, что принятые в ходе форума инициативы и рекомендации будут способствовать выработке общих, консолидированных подходов, а заключённые на полях форума контракты и соглашения послужат развитию международного сотрудничества, запуску и реализации новых взаимовыгодных проектов", - говорится в сообщении.


Статьи, публикации, интервью...