Биржевые новости

26 мая 2017 г.  13:32

Fitch подтвердило рейтинги "Мираторга" со "стабильным" прогнозом

26 мая. FINMARKET.RU -Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) АПХ "Мираторг" по обязательствам в иностранной и национальной валютах на уровне "В+".

Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Кроме того, Fitch снизило рейтинг выпуска облигаций ООО "Мираторг Финанс" на сумму 5 млрд рублей с погашением в апреле 2021 года с "B/RR5" до "B-/RR6".

"Подтверждение рейтингов отражает сильную позицию "Мираторга" на рынке, его высокую степень вертикальной интеграции и наши ожидания, что группа сохранит в 2017-2020 годах умеренный леверидж и хороший доступ к банковскому финансированию ", - говорится в сообщении Fitch.

Вместе с тем агентство отмечает, что уникальная и сложная структура группы ограничивает ее рейтинги уровнем "B+".

Агентство ожидает сохранения скорректированного левериджа по денежным средствам от основной деятельности (FFO) на умеренном уровне - от 3х до 3,5х.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году. В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплекс "Короча", транспортная компания, низкотемпературные автоматизированные распределительные центры, дистрибьюторская компания с филиалами в крупных городах страны. Объем завершенных инвестиций превышает 120 млрд рублей.

Компания работает в 15 регионах России, имеет более 16 тыс. клиентов.


Статьи, публикации, интервью...