Биржевые новости

2 июня 2017 г.  09:13

ФАС разработает предложения по долгосрочным тарифам монополий для поддержки машиностроения

Федеральная антимонопольная служба (ФАС), министерство экономического развития, министерство энергетики, министерство транспорта до 20 июля должны представить в правительство РФ предложения по установлению долгосрочных тарифов на товары и услуги естественных монополий для формирования долгосрочных инвестиционных планов по приобретению продукции российского машиностроительного комплекса.

Такое поручение было сделано по итогам правительственной комиссии по импортозамещению под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева, которая состоялась 16 мая в Санкт-Петербурге, следует из информации на сайте правительства.

К этому же времени Минпромторг, Минэнерго и Минфин выработают предложения по стимулированию производства российской продукции для топливно-энергетического комплекса и нефтегазохимии, в том числе с использованием механизма специального инвестиционного контракта.

Кроме того, Минпромторг и Минэнерго до 28 июня разработают предложения по организации серийного производства газовых турбин ГТД-110 М на основе формирования консолидированного заказа со стороны компаний-потребителей и возможного заключения специального инвестиционного контракта.

АО "Российский экспортный центр" поручено оказать содействие российским производителям (поставщикам) оборудования для топливно-энергетического комплекса в части аккредитации у зарубежных лицензиаров/ЕРС подрядчиков с целью их включения в соответствующие вендор-листы организаций.


Статьи, публикации, интервью...