Биржевые новости

2 июня 2017 г.  09:39

Доллар незначительно дешевеет к евро, растет к иене

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар США незначительно снижается после небольшого укрепления по итогам предыдущей сессии, иена дешевеет на фоне снижения спроса на активы "тихой гавани" в условиях подъема фондовых рынков.

По состоянию на 9:33 мск евро подорожал до $1,1221 по сравнению с $1,1213 на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара к иене поднялся на то же время до 111,60 иены против 111,37 иены накануне.

За евро к 9:33 мск давали 125,23 иены по сравнению со 124,86 иены по итогам предыдущих торгов.

Сегодня внимание рынка направлено на майские данные о безработице в США, которые будут обнародованы Минтруда в 15:30 мск.

Средний прогноз экспертов, опрошенных MarketWatch, предусматривает увеличение числа рабочих мест в американской экономике в прошлом месяце на 185 тыс. и сохранение безработицы на уровне 4,4%.

Данные аналитической компании ADP, опубликованные накануне, указали на рост числа рабочих мест в частном секторе США в мае на 253 тыс.

"Статданные продолжают указывать на устойчивый экономический рост. Трейдеры уже полностью заложили в валютные курсы подъем ставки Федрезервом на июньском заседании, и сильные данные по американскому рынку труда лишь утвердят их во мнении о повышении ставки в июне", - отмечает аналитик Commonwealth Foreign Exchange Омер Эсинер.

Эксперт отмечает, что даже с учетом ожидаемого ужесточения кредитно-денежной политики в США и усиления экономического роста, потенциал укрепления доллара ограничен.

"Мы приближаемся к тому моменту, когда расхождения в кредитно-денежной политике США и еврозоны уменьшаются", - цитирует О.Эсинера MarketWatch.


Статьи, публикации, интервью...