Биржевые новости

2 июня 2017 г.  12:19

ТМК не исключает размещения евробондов в июне, но с большей вероятностью осенью

"Трубная металлургическая компания" (ТМК) не исключает размещения евробондов уже в июне, но с большей вероятностью выйдет на рынок в осеннее "окно", заявил "Интерфаксу" заместитель гендиректора компании по стратегии и развитию Владимир Шматович в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"С большей вероятностью, что в конце года, осенью, но нельзя исключать, что и в июне", - сказал он, отвечая на вопрос, когда компания может выйти на рынок евробондов.

Мандаты на организацию выпуска компания пока не выдавала, по объему ориентируется на $400-500 млн.

"Пока нет структуры, нет банков, но мы ориентируемся на бенчмарк $400-500 млн", - уточнил В.Шматович.

В 2017 году ТМК нужно погасить $111 млн, следует из презентации компании. Пик выплат следующего года приходится на I квартал ($448 млн) в связи с погашением евробондов-2018 (после двух выкупов в обращении остались бумаги на $231,4 млн, менеджмент компании не исключал, что ТМК может до конца 2017 года выйти на рынок евробондов для рефинансирования этого выпуска).

Также в обращении еврооблигации ТМК на $500 млн с погашением в 2020 году.

С начала 2017 года ТМК несколько раз выходила на рынок рублевых бондов, в апреле компания разместила два выпуска на общую сумму 10 млрд рублей, 31 мая компания провела сбор заявок еще на 10 млрд рублей.

Чистый долг ТМК на конец марта - $2,64 млрд.

ТМК - крупнейший российский производитель труб, производственные мощности компании включают предприятия в РФ, США, Румынии, Казахстане, Омане, а также два научно-исследовательских центра в РФ и США.

Основным бенефициаром ТМК является председатель совета директоров компании Дмитрий Пумпянский, которому через TMK Steel Holding Ltd. принадлежит 65,05% трубной компании.


Статьи, публикации, интервью...