Биржевые новости

2 июня 2017 г.  13:44

Прочные торговые и инвестиционные связи могут защитить отношения РФ и США от политической конъюнктуры - Путин

Только прочные торговые инвестиционные связи с США могут защитить российско-американские отношения от колебания политической конъюнктуры, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Хотел бы подчеркнуть, что только прочные торговые и инвестиционные связи могут обеспечить надежную "страховочную сетку" от колебаний политической конъюнктуры", - сказал он, выступая на бизнес-диалоге "Россия-США" на полях Петербургского международного экономического форума.

Глава российского государства напомнил, что в разные периоды истории, когда РФ и США представляли собой разные политические и идеологические системы, Соединенные Штаты всегда оставались значимым торговым партнером СССР.

В.Путин констатировал, что за несколько предыдущих лет фактически был разрушен формировавшийся десятилетиями фундамент отношений России и США.

По словам российского лидера, российско-американские двусторонние связи оказались на низшей со времен "холодной войны" точке, что не могло не отразиться на экономическом сотрудничестве РФ и США.

Вместе с тем он отметил, что обе страны, оставаясь влиятельными мировыми державами, продолжают диалог в рамках различных международных форматах, таких, как ООН, G-20, АТЭС.

"Безусловно, от этого никуда не деться, и, слава Богу, что этот процесс продолжается", - сказал он.


Статьи, публикации, интервью...