Биржевые новости

2 июня 2017 г.  17:06

РФПИ и Минсельхоз договорились о совместной работе по привлечению иноинвестиций в российский агросектор

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Минсельхоз договорились о совместной работе по привлечению иностранных инвестиций в агропромышленный сектор РФ. Соответствующий меморандум о намерениях был подписан главой Минсельхоза Александром Ткачевым и гендиректором РФПИ Кириллом Дмитриевым в рамках Петербургского международного экономического форума.

Минсельхоз и РФПИ совместно займутся "поиском и реализацией перспективных возможностей в сфере сельского хозяйства, в том числе за счет формирования базы приоритетных проектов, а также анализа их инвестиционного потенциала", говорится в сообщении РФПИ. Для изучения и отбора проектов, поиска иностранных инвесторов будет создана проектная платформа.

"Сельское хозяйство - одна из наиболее недооцененных и вместе с тем перспективных отраслей российской экономики. Привлечение инвестиций в отрасль входит в число приоритетных задач РФПИ, и мы видим большой интерес международных фондов к агросектору в России", - отметил К.Дмитриев, процитированный в сообщении. Доля агропроектов, реализуемых РФПИ, будет увеличиваться и в ближайшее время составит не менее 30% от портфеля, прогнозирует он.

"Уверен, что совместными усилиями мы сможем увеличить привлекательность российского аграрного сектора в глазах зарубежных инвесторов", - заявил А.Ткачев.


Статьи, публикации, интервью...