Биржевые новости

5 июня 2017 г.  09:53

Доллар умеренно дорожает к евро и иене

Доллар США слабо дорожает относительно евро в понедельник после резкого падения по итогам предыдущей сессии на фоне разочаровывающих данных по американскому рынку труда.

Данные по американскому рынку труда, опубликованные в пятницу, показали, что темпы роста занятости в США замедлились, несмотря на падение безработицы до минимального за 16 лет уровня.

Хеджевые фонды, тем временем, впервые за долгое время делают ставку на евро на фоне ускорения темпов экономического подъема в регионе: Commodity Futures Trading Commission (CFTC) по итогам прошлой недели сообщила о чистой длинной позиции хедж-фондов по евро (ставки на рост курса евро превышают ставки на его снижение) впервые с 2014 года, пишет газета Financial Times.

Внимание трейдеров направлено на заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое пройдет на этой неделе. Эксперты ожидают, что ЕЦБ даст более оптимистичную оценку ситуации в экономике, а также укажет на сбалансированность повышательных и понижательных рисков, пишет FT.

Фунт стерлингов дешевеет в понедельник после очередного теракта в Лондоне. Стоимость фунта относительно доллара США опустилась в ходе торгов до $1,2876 по сравнению с $1,2888 на закрытие предыдущей сессии.

По состоянию на 9:38 мск доллар вырос до $1,1269 по сравнению с $1,1279 на закрытие предыдущей сессии. В пятницу евро подорожал на 0,6% относительно доллара.

К японской валюте доллар вырос до 110,58 иены по сравнению со 110,40 иены на закрытие предыдущей сессии. Курс евро к иене поднялся до 124,61 иены против 124,58 иены по итогам торгов в пятницу.


Статьи, публикации, интервью...