Биржевые новости

5 июня 2017 г.  12:38

Лондонские теракты не привели к отказам от туров в Великобританию - АТОР

Лондонские теракты пока не вызвали аннуляций туров в Великобританию, свидетельствуют данные российских туроператорских компаний. Они же подтверждают, что ограничений на экскурсионные программы в Лондоне пока нет тоже, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

АТОР отмечает, что, судя по опыту российских туроператоров, реакция туристов на подобные события бывает не мгновенной. Однако обычно через день после трагедии уже можно говорить о наличии или отсутствии реакции туристов на те или иные события.

Пока признаков паники или снижения спроса на рынке не видно. Так, в пресс-службе туроператора BSI Group "Вестнику АТОР" сообщили, что аннуляций туров у туристов компании в настоящее время нет. Изменения экскурсионных программ также не планируется, и все экскурсии будут проводится согласно графику.

"Никаких ограничений для туристов в Лондоне в настоящее время нет, все экскурсионные объекты работают в штатном режиме. Единственное, в воскресенье был немного изменен маршрут обзорной экскурсии по Лондону, так как Лондонский мост был закрыт" - уточняют специалисты туроператора.

Как ранее сообщалось, вечером 3 июня неизвестные на фургоне на большой скорости резко выехали на тротуар на Лондонском мосту. Затем они вышли из автомобиля и, вооружившись охотничьими ножами, напали на прохожих. Также нападение произошло в районе рынка Боро и района Воксхолл. К 00:25 часам по лондонскому времени инциденты на Лондонском мосту и рынке Боро полиция официально объявила терактами. Также полиция сообщила, что инцидент в районе Воксхолл с ними не связан. К утру воскресенья шеф отдела по борьбе с терроризмом столичной полиции Марк Роули заявил журналистам о ликвидации всех трех террористов, атаковавших людей в Лондоне.

По последним данным, погибли семь человек, не менее 48 госпитализированы


Статьи, публикации, интервью...