Биржевые новости

5 июня 2017 г.  14:23

Совбез РФ прогнозирует дальнейшее осложнение обстановки в мире

Совет безопасности РФ полагает, что и в дальнейшем обстановка в мире не будет развиваться более просто.

"Наоборот, мы видим целый ряд осложнений в мировой безопасности, да и в региональной тоже. Поэтому своевременная реакция очень важна. Надеемся, что мы будем четко реагировать и предоставлять необходимые рекомендации", - сказал секретарь Совбеза Николай Патрушев на встрече в понедельник с президентом РФ Владимиром Путиным.

Со своей стороны, В.Путин назвал Совет безопасности, которому 3 июня исполнилось 25 лет, важнейшим органом государственного управления и отметил эффективность его работы.

"Очень рассчитываю, что и дальше таким же образом будет строиться работа с тем, чтобы ряд ключевых вопросов в сфере обороны, безопасности, жизнеобеспечения государства проходили надежную, своевременную экспертизу через секретариат (Совета безопасности) в контакте с заинтересованными министерствами и ведомствами. Хочу всех поблагодарить за совместную работу", - сказал В.Путин.

Н.Патрушев в свою очередь добавил, что все документы стратегического планирования, разработкой которых занимается Совбез, рассматриваются через призму "повышения качества жизни российских граждан".

Он также отметил, что Совет безопасности сотрудничает с зарубежными партнерами и видит, что "многие наши наработки используются ими в практической деятельности".


Статьи, публикации, интервью...