Биржевые новости

5 июня 2017 г.  19:01

Рынок акций РФ закрылся в минусе

Рынок акций РФ в понедельник закрылся в минусе на фоне падения нефтяных цен и пессимистичных настроениях на глобальных рынках капитала.

В Азии в понедельник динамика индексов была смешанной (подросла Япония, просел Китай), трейдеры сохраняют осторожность в ожидании запланированных на 8 июня парламентских выборов в Великобритании, где в минувшие выходные произошел очередной теракт.

Снижались европейские индексы, минусовала Америка.

На нефтяном рынке цены вернулись к снижению после локального роста из-за политической напряженности на Ближнем Востоке. Падение цен на нефть в понедельник превышало 1,5%. Котировки июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:15 МСК уменьшились на $0,83 (1,66%) - до $49,12 за баррель. Цена фьючерсных контрактов на нефть WTI на июль на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени опустилась на $0,76 (1,59%) - до $46,9 за баррель.

Объединенные Арабские Эмираты и ряд других арабских стран объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Они заявили о закрытии в Катаре своих дипломатических миссий и выводе дипперсонала, планируемом прекращении морского и авиасообщения между ними и Катаром. Причиной таких мер послужило обвинение катарских властей в поддержке террористической деятельности, в том числе "Аль-Каиды" и ИГИЛ, запрещенных в РФ.

Индекс ММВБ снизился на 0,22% - до 1877,69 пункта.

Индекс РТС потерял 0,16% и снизился до 1044,34 пункта.


Статьи, публикации, интервью...