Биржевые новости

7 июня 2017 г.  09:42

Заказы промпредприятий Германии упали в апреле на 2.1%

Объем заказов промышленных предприятий Германии в апреле 2017 года упал на 2,1% по сравнению с предыдущим месяцем, рост составлял 1,1%, свидетельствуют данные министерства экономики ФРГ. Эксперты, опрошенные Dow Jones, в среднем ожидали снижения показателя на 0,5%.

Рост заказов по сравнению с апрелем 2016 года составил 3,5%.

Динамика заказов германских промпредприятий традиционно является очень волатильным показателем, однако его снижение после роста в течение двух предыдущих месяцев может быть сигналом того, что экономика страны стабилизируется после быстрого роста в начале года, отмечают эксперты.

Внутренние заказы на продукцию германских промпредприятий снизились в апреле на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и выросли на 0,8% в годовом выражении, экспортные заказы соответственно упали на 3,4% и увеличились на 5,2%.

Заказы на средства производства уменьшились на 3,6% относительно марта, на потребительские товары - на 0,8%, на промежуточные товары - выросли на 0,1%.

Как сообщалось, ВВП Германии в первом квартале 2017 года вырос на 0,6% по сравнению с предыдущими тремя месяцами - темпы подъема стали максимальными за год.

Бундесбанк ожидает, что экономика ФРГ продолжит расти высокими темпами в ближайшие месяцы благодаря поддержке за счет оживленного зарубежного и внутреннего спроса.


Статьи, публикации, интервью...