Биржевые новости

7 июня 2017 г.  17:22

В законопроект о реновации могут внести изменения

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой не исключил, что законопроект о реновации может быть дополнен после процедуры второго чтения новыми поправками по итогам совещаний рабочей группы в Госдуме по доработке законопроекта с участием москвичей, дома которых попадают в программу.

В среду состоялось первое заседание рабочей группы, в котором принял участие спикер Госдумы Вячеслав Володин, было принято решение принять законопроект в пятницу, 9 июня, на заседании Госдумы, но при этом продолжить обсуждение в рабочей группе. Следующее заседание рабочей группы намечено на 13 июня.

"Мы договорились о том, что предложим учитывать износ домов при включении их в очередность при реновации, это не единственная поправка, по результатам сегодняшней работы мы получили пачку обращений. Второе чтение по законопроекту пока не переносится, оно будет в пятницу, но закон этот сложный, проблем много, и мы вместе с коллегами из Мосгордумы будем еще отдельно встречаться", - сказал П.Толстой журналистам в среду.

Он отметил, что депутаты имеют право вернуть любой законопроект, принятый во втором чтении, повторно во второе чтение для довнесения значимых поправок. Он не исключил, что так будет и в отношении закона о реновации.

"Мы хотим сейчас провести второе чтение, чтобы у людей снять те озабоченности, которые возникли после того, как они прочитали законопроект в редакции первого чтения", - сказал он.

Депутаты, по его словам, хотят, чтобы москвичи при голосовании о вступлении или об отказе от участия в программе реновации ориентировались на уже доработанный и совершенно иной по своей сути текст второго чтения.


Статьи, публикации, интервью...