Биржевые новости

10 июня 2017 г.  17:56

"Единая Россия" выдвинула врио губернатора Е.Куйвашева кандидатом на пост губернатора Свердловской области

Свердловское региональное отделение "Единой России" на собрании в субботу выдвинуло врио губернатора Евгения Куйвашева кандидатом на пост главы региона на выборы 10 сентября. "Подсчет голосов только что завершился. По результатам тайного голосования, кандидатуру Е.Куйвашева поддержали 178 человек, за депутата Заксобрания Свердловской области, секретаря регионального отделения "Единой России" Виктора Шептия проголосовали 53 делегата", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" участник партийной конференции.

17 апреля 2017 года президент РФ Владимир Путин принял отставку Е.Куйвашева и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона. Е.Куйвашев родился 16 марта 1971 года в поселке Луговской Тюменской области. В 1999 году окончил Московский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации по специальности "юриспруденция". В 1997-2005 годах работал в администрации поселка Пойковский Ханты-Мансийского автономного округа, в том числе и главой администрации. В 2005 году был замруководителя ГУ Федеральной службы судебных приставов по Москве, с конца 2005 года по июль 2007 года - глава администрации города Тобольск Тюменской области, с июля 2007 года до января 2011 года - глава администрации Тюмени.

В январе 2011 года был назначен заместителем полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе, с сентября 2011 года - полномочным представителем. 14 мая 2012 года стал временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области, а 29 мая был утвержден в должности губернатора. Кроме того, в субботу в Екатеринбурге состоялись выдвижения кандидатов в губернаторы региона еще от трех партий. На партийной конференции ЛДПР кандидатом в губернаторы выдвинут депутат Госдумы РФ Игорь Торощин, от "Российской партии пенсионеров за справедливость" - лидер регионального отделения партии, депутат екатеринбургской городской думы Дмитрий Сергин, от КПРФ - член совета директоров ПАО "Плюс Банк" Алексей Парфенов.

Выборы губернатора Свердловской области состоятся 10 сентября. О намерении принять в них участие, в частности, заявил глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. Кроме того, участие в предстоящих региональных и муниципальных выборах в 2017 году примет движение "В защиту человека труда", председателем которого является полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.


Статьи, публикации, интервью...