Биржевые новости

26 июня 2017 г.  16:38

Закон, запрещающий продажу нелегальных сим-карт, будет принят в ходе весенней сессии - Матвиенко

В России закон о запрете продажи анонимных сим-карт без паспортных данных будет принят в весеннюю сессию, сообщила в понедельник на встрече с президентом Владимиром Путиным глава Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Говоря о работе Совета Федерации, спикер заметила, что палата инициативно вносит законопроекты, и, в частности, упомянула закон о запрете продажи анонимных сим-карт без паспортных данных. "Государственная Дума поддержала этот закон, мы его примем на весенней сессии. Это и в плане борьбы с терроризмом", - сказала В.Матвиенко.

По ее словам, достаточно много важных законов внесло правительство РФ, которые также нужно принять в весеннюю сессию.

В.Матвиенко также отметила, что в связи с большим количеством важных законопроектов, которые необходимо принять в весеннюю сессию, Совет Федерации готов продлить ее, насколько это будет нужно.

"Правительство внесло достаточно много важных законов, которые нужно принять на этой весенней сессии. Мы будем работать столько, сколько необходимо", - сказала спикер Совета Федерации.

Президент также назвала текущую сессию напряженной и интенсивной. Как отметил В.Путин, он знает, что Совет Федерации продлил работу до конца июля.

"Сенаторы работают с нулевого чтения с профильными комитетами Госдумы, мы вносим свои поправки, идет конструктивная, хорошая работа. Кроме этого, мы еще инициативно вносим целый ряд законопроектов, отвечая на предложения субъектов Федерации", - пояснила она.

В частности, В.Матвиенко отметила закон об организации летней оздоровительной кампании на основе президентских поручений, которые были даны после трагедии на Сямозере для повышения безопасности летнего отдыха.


Статьи, публикации, интервью...