Биржевые новости

26 июня 2017 г.  17:39

Трамп: Обама ожидал победы Клинтон, поэтому не препятствовал попыткам повлиять извне на выборы в США

Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что отсутствие реакции экс-президента Барака Обамы на информацию о возможном вмешательстве РФ в президентскую кампанию в Америке было вызвано его уверенностью в победе кандидата от Демократической партии экс-госсекретаря Хиллари Клинтон.

"Причина, по которой президент Обама вообще ничего не сделал по поводу России после того, как его проинформировало ЦРУ о вмешательстве, состоит вот в чем: он ожидал победы Клинтон", - написал Д.Трамп на своей странице в Twitter.

По словам Д.Трампа, Б.Обама не хотел "раскачивать лодку", однако в итоге его действия "не принесли ни демократам, ни жуликоватой Хиллари пользы".

Д.Трамп напомнил, что за 4 месяца, пока Б.Обама оставался президентом, его подчиненные не смогли собрать никаких доказательств сговора команды Д.Трампа с Россией. В свою очередь президент Д.Трамп потребовал извинений.

"Нет ни сговора, ни препятствий (расследованию по поводу российского вмешательства). Передо мной следует извиниться!" - написал Д.Трамп.

Накануне Д.Трамп уже заявил в интервью телеканалу Fox News, что Б.Обама знал о возможном "вмешательстве РФ" в американские выборы задолго до того, как они состоялись, но ничего не предпринял в связи с этим.

Ранее на прошлой неделе Д.Трамп также написал в Twitter: "Между прочим, если Россия так активно работала над (вмешательством) в выборы 2016 года, то ведь все это происходило во время (работы) администрации Обамы. И почему тогда они не остановили их?"


Статьи, публикации, интервью...