Банковские новости

26 июня 2017 г.  23:55

"Газпромбанк" снизил ставки по ипотечным кредитам до 9,5% годовых

АО "Газпромбанк" (Москва) с июня 2017 года снизил процентные ставки по ипотечным кредитам до 9,5% годовых, и предлагает акцию на приобретение квартиры в строящемся доме или с оформленным правом собственности у застройщика по ставке от 9,5% до 9,9% годовых.

Одновременно меняются правила расчёта процентной ставки по ипотечному кредиту. Согласно новым правилам отменена надбавка 0,50 п.п. для строящегося жилья на период до регистрации ипотеки и 0,50 п.п. при первоначальном взносе менее 50% от стоимости приобретаемого объекта. Кроме того, увеличен размер дисконта к процентной ставке с 0,25 до 0,50 п.п. на ипотечные кредиты при покупке жилья в объектах партнёров банка.

Дополнительно на все кредиты распространена зависимость процентной ставки от наличия или отсутствия добровольного личного страхования. Разница в процентной ставке при его отсутствии уменьшена с 1,00 до 0,50 п.п.

Минимальная ставка установлена в размере 10% годовых по базовым кредитам при покупке готового и строящегося жилья. Общее снижение процентных ставок по ипотеке в "Газпромбанке" с учётом применения всех изменений правил расчёта процентной ставки составило от 0,50 до 2,25 п.п.

"В интересах наших клиентов и партнёров "Газпромбанк" снизил ставки по ипотеке и значительно упростил правила расчёта в зависимости от условий кредита – это одно из самых масштабных изменений за последнее время", – отметил начальник управления разработки розничных продуктов, стандартов и технологий "Газпромбанка" Алексей Трубников.

АО "Газпромбанк" создано в 1990 году (лицензия № 354). Уставный капитал банка составляет 190 234 277 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...