Биржевые новости

10 июля 2017 г.  08:45

План развития экономики РФ будет опираться на правительственные идеи - Путин

План социально-экономического развития РФ, над которым сейчас работают и чиновники, и эксперты, может вобрать в себя предложения всех участников процесса, но опираться будет именно на идеи правительства, заявил президент Владимир Путин. Он напомнил, что в РФ на этим работает несколько групп.

"Работает группа, которую организует господин Титов (бизнес-омбудсмен Борис Титов) с предпринимательским сообществом, работает группа, которую возглавляет господин Кудрин (экс-министр финансов, глава совета ЦСР Алексей Кудрин), он там собрал большое количество авторитетных экспертов, работает правительство. Мы должны сделать план, который был бы приемлем, был бы оптимальным для следующих шагов в экономике, начиная с 2018 года", - сказал В.Путин на пресс-конференции по итогам саммита "Группы 20" в Гамбурге.

"Мы должны посмотреть все предложения, их оценить и в конечном итоге принять окончательные решения. Может быть, это будет не какой-то конкретный из этих предложенных вариантов, может быть, это будет нечто такое, что будет основано на этих трех вариантов. Безусловно, правительством проделана очень большая работа по этому направлению, будем в значительной степени опираться на предложения правительства", - заявил президент, добавив при этом, что результаты работы группы Кудрина не останутся без внимания, и у группы Титова "есть дельные предложения".

"Сейчас работаем, смотрим, какой будет окончательный вариант предложений по развитию российской экономики. Никаких секретов нет. Заявлять заранее, то, что окончательно еще не принято, это же неправильно, мы просто можем подать неправильный сигнал", - сказал В.Путин в ответ на вопрос, почему ключевые параметры плана развития экономики пока не обнародованы.


Статьи, публикации, интервью...