Биржевые новости

10 июля 2017 г.  09:53

Sollers может возобновить производство SsangYong в России в конце 2018 года

Российский автопроизводитель Sollers может возобновить производство автомобилей SsangYong в России не раньше, чем в конце 2018 года, но все будет зависеть от рынка, сообщил "Интерфаксу" гендиректор ПАО "Соллерс" Вадим Швецов. По его словам, поскольку SsangYong обновил весь модельный ряд, для подготовки производства потребуется минимум год.

"Поэтому при лучшем раскладе производство может начаться в России в конце следующего года. Все будет зависеть от рынка", - отметил В.Швецов. Он добавил, что в текущем году Sollers будет заниматься продажами данных автомобилей и развитием дистрибуции.

Ранее В.Швецов говорил "Интерфаксу", что Sollers может возобновить производство SsangYong в РФ при достижении уровня продаж этой марки в 500-600 машин в месяц.

В марте 2015 года SsangYong приостановил экспорт автомобилей в РФ в связи с падением спроса.

В конце января компания официально объявила о возобновлении поставок автомобилей - на российском рынке стартовали продажи кроссоверов XLV и Tivoli.

Sollers - один из крупнейших автопроизводителей РФ. В группу входят ООО "Ульяновский автомобильный завод" (выпускает автомобили "УАЗ", является ключевым активом группы), ОАО "Заволжский моторный завод", ООО "Соллерс - Дальний Восток". Кроме того, на Дальнем Востоке работает СП с японской Mazda, которое выпускает автомобили Mazda CX-5 и Mazda 6. В России также работает СП Ford Sollers.


Статьи, публикации, интервью...