Биржевые новости

10 июля 2017 г.  14:32

До конца года должны быть разработаны меры по недопущению сокращения в РФ пригородных электричек - поручение Путина

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать комплекс мер, которые не допустят сокращения пригородных железнодорожных перевозок и восстановят востребованные маршруты.

"Разработать комплекс мер, направленных на недопущение сокращения объема пригородных перевозок и восстановление востребованных маршрутов, предусмотрев в нем механизмы целевой поддержки социально значимых маршрутов", - говорится в поручении В.Путина, опубликованном на сайте Кремля.

Перечень поручений подписан по результатам проверки исполнения законодательства и решений президента по обеспечению пригородного железнодорожного сообщения.

Соответствующий доклад должен быть представлен до 1 января 2018 года.

В целях повышения доступности, качества и безопасности услуг железнодорожного и пассажирского транспорта в пригородном сообщении для населения правительству поручено также обеспечить внесение в Госдуму закона об организации пассажирского сообщения.

Закон должен предусматривать, в том числе, внедрение стандартов регулярного пригородного пассажирского сообщения: доступность для населения услуг железнодорожного транспорта в пригородном сообщении, обеспечивающих оптимизацию ценовых и временных параметров перевозок. Кроме того, должны быть установлены стандарты качества пассажирских перевозок, устанавливающих уровень комфортности подвижного состава, их наполняемости, скорость и график движения составов на маршруте.

Должны быть предусмотрены стандарты безопасности пассажирских перевозок, определяющих основные требования к экипажу, техническому состоянию подвижного состава и транспортной инфраструктуры.

В законе, согласно поручениям, должно быть предусмотрено "разграничение полномочий и ответственности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и субъектов транспортной инфраструктуры в сфере оптимизации пригородных железнодорожных перевозок и организации межрегионального сообщения"


Статьи, публикации, интервью...