Биржевые новости

10 июля 2017 г.  19:00

Индекс ММВБ вырос на 0,7%,индекс РТС - на 1,1%

Рынок акций РФ, открывшийся в зеленой зоне, завершил понедельник на повышательном тренде.

Европейские фондовые индексы с утра демонстрировали широкоформатное ралли, поскольку данные о стабилизации инфляции в Китае вслед за позитивными показателями занятости в США, укрепляя доверие инвесторов к экономике.

Азиатские рынки акций завершили торги преимущественно на позитиве, исключением стал Китай.

Котировки фьючерсов на индексы США плюсовали с утра, потом изменялись разнонаправленно. Биржевые индикаторы США колебались между ростом и снижением в начале торгов, потом закрепились в зеленой зоне.

Нефть, дорожавшая с утра, после полудня перебралась в красную зону. Цены в ходе торгов опускались до минимальных отметок за две недели. Перед закрытием российского фондового рынка черное золото активно дорожало: за баррель Brent давали около $47, за WTI - $44,5.

Рынок акций РФ утром превысил 1000 пунктов по индексу РТС на фоне подъема фондовых площадок Азии и Европы, однако оптимизм сдерживался слабой нефтью и неоднозначными итогами встречи президентов РФ и США на саммите G20.

Днем рост фондового рынка вслед за Азией и Европой замедлился из-за дешевеющей нефти на статистике о росте числа активных буровых в США, а также из-за неоднозначных итогов встречи президентов РФ и США на саммите G20.

Во второй половине торгов рынок акций дрейфовал на рубеже 1000 пунктов по индексу РТС на фоне смешанных внешних факторов - рост мировых фондовых площадок компенсировался снижением нефти и неоднозначными итогами встречи президентов РФ и США на саммите G20.

Индекс ММВБ к 18:50 мск повысился на 0,69% и составил 1925,74 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 1,1% - до 1006,14 пункта.

В частности, в лидерах роста среди "голубых" фишек - бумаги Аэрофлота, Сбербанка, Норникеля, Газпрома, Роснефти.


Статьи, публикации, интервью...