Биржевые новости

10 июля 2017 г.  18:50

Глава Минэкономразвития предлагает подумать о едином бэк-офисе для нескольких министерств в рамках переезда в Сити

Обслуживающие подразделения ряда министерств, рассматривающих возможность переезда в деловой комплекс "Москва-Сити", могут быть в перспективе объединены.

"Есть желание повысить эффективность министерств, и возможность переезда - это всего лишь один из маленьких кусочков того, что делается", - сказал журналистам глава Минэкономразвития Максим Орешкин в кулуарах "Иннопрома".

"Хотим объединить службы закупок, кадровые службы даже и все остальные обслуживающие подразделения, сделать их едиными на несколько министерств, как один из элементов внедрения новых принципов управления и оптимизации издержек. Сначала предлагаем пилотные проекты. В этом смысле как раз важно, чтобы все в одном здании находились, служба эксплуатации здания одна была бы у всех", - заявил он.

"У Минэкономразвития большая программа по оптимизации издержек и расходов. Следующим этапом, который мог бы дать серьезный эффект, могло бы быть объединение различных поддерживающих служб, как в периметре Минэкономразвития, так и в перспективе - с другими ведомствами", - пояснил министр.

По словам М.Орешкина, в этом году Минэкономразвития должно на 20% сократить издержки относительно прошлого года. "На закупках оптимизируем. Количество департаментов и численность персонала сократилась очень серьезно", - сказал он.

Ранее "Коммерсантъ" сообщал, что премьер Дмитрий Медведев поручил проработать идею переезда четырех министерств - Минстроя, Минэкономразвития, Минкомсвязи и Минпромторга - в "Москва-Сити" во второй половине 2018 года.


Статьи, публикации, интервью...