Биржевые новости

11 июля 2017 г.  09:39

Внесены изменения в порядок предоставления субсидий на реализацию программ льготного автокредитования

Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в порядке предоставления субсидий на реализацию программ льготного автокредитования, сообщает официальный сайт правительства России.

Постановлением Правительства от 16 апреля 2015 года утверждены Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным в 2015-2017 годах физическим лицам на приобретение автомобилей.

Подписанным главой правительства постановлением в Правила внесены изменения.

"Предусматривается продолжение в 2017 году программы льготного автокредитования и реализация новых адресных мер поддержки автомобильной промышленности. В рамках новых программ автокредитования будет предоставляться право на дополнительную единовременную скидку в размере 10% стоимости приобретаемого автомобиля гражданам, имеющим двух или более несовершеннолетних детей ("Семейный автомобиль"), и гражданам, приобретающим первый раз автомобиль в собственность ("Первый автомобиль")", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Минпромторгу России выделены бюджетные ассигнования в размере 3,75 млрд рублей для предоставления в 2017 году субсидий на эти цели.

В рамках новых адресных мер поддержки автомобильной промышленности "Семейный автомобиль" и "Первый автомобиль" планируется реализовать не менее 58,35 тыс. автомобилей в кредит по льготной ставке, говорится в сообщении.


Статьи, публикации, интервью...