Биржевые новости

18 июля 2017 г.  13:59

Потенциал военного авиастроения и ракетно-космической сферы будет укрепляться и далее - Путин

Президент РФ Владимир Путин отмечает, что у России по-прежнему сильные позиции в военном авиастроении и ракетно-космической сфере. "Потенциал этих отраслей будет укрепляться и в дальнейшем", - сказал он, выступая на открытии авиасалона МАКС-2017 в подмосковном Жуковском.

В.Путин подчеркнул, что развитие авиации и освоение космоса всегда интересовали российское общество и это является "значимой частью общей культуры" россиян, а история отечественной космонавтики и авиастроения - предмет общенациональной гордости. Говоря об аэрокосмической сфере в целом, В.Путин отметил, России здесь есть что предложить.

"За последние годы аэрокосмическому комплексу была оказана весомая государственная поддержка, проведена серьезная модернизация мощностей, реализуются проекты по созданию новой конкурентоспособной гражданской техники", - сказал В.Путин. Он напомнил о таких разработках, как вертолет Ка-62, среднемагистральный лайнер МС-21.

В.Путин отметил, что в ближайшие несколько дней в подмосковном Жуковском будет развернута обширная экспозиция и свои разработки представят ведущие российские и иностранные компании, запланирован целый ряд переговоров и подписание крупных контрактов.

"Рассчитываем, что все это будет способствовать укреплению производственной кооперации, росту международного сотрудничества, продвижению российской продукции на внутренний и зарубежный рынки", - сказал В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...