Биржевые новости

18 июля 2017 г.  18:35

В Минэкономразвития появился департамент контрольно-надзорной и разрешительной деятельности

В структуре центрального аппарата Минэкономразвития произошли изменения - в соответствии с приказом министра Максима Орешкина из состава министерства исключен департамент государственного регулирования в экономике и созданы департамент государственного управления и департамент контрольно-надзорной и разрешительной деятельности, сообщила пресс-служба ведомства.

Врио директора департамента контрольно-надзорной и разрешительной деятельности назначена Надежда Машкова, ранее занимавшая должность директора департамента государственного регулирования в экономике. "В сферу деятельности нового департамента будут входить вопросы контроля и надзора, аккредитации, СРО, а также защиты прав юридических лиц при осуществлении контрольно-надзорной деятельности", - отмечаются в сообщении.

Врио директора департамента государственного управления назначен Павел Малков, ранее занимавший должность заместителя директора департамента государственного регулирования в экономике. "В сферу деятельности созданного департамента будут входить вопросы реализации программы "Цифровая экономика", административной реформы, государственного управления, электронного правительства, повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе и через многофункциональные центры (МФЦ), а также вопросы повышения эффективности органов власти", - отмечают в министерстве.

"За последнее время существенно возросло количество проектов, реализуемых департаментом государственного регулирования в экономике. Помимо реализуемых ранее, это и 4 приоритетных проекта в рамках программы по реформе контрольно-надзорной деятельности, и реформа разрешительной деятельности, и направление "Правовое регулирование" в программе "Цифровая экономика" и ряд других направлений. С учётом увеличения нагрузки потребовалось дифференцировать систему управления проектами", - приводится в сообщении пояснение реорганизации курирующего эти темы замглавы Минэкономразвития Саввы Шипова.


Статьи, публикации, интервью...