Биржевые новости

21 июля 2017 г.  18:23

Нефть продолжает дешеветь

Лондон. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Цены на нефть опускаются в пятницу и по итогам недели на опасениях, что экспорт топлива странами ОПЕК в июле может стать рекордным с начала года.

Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:09 мск опустились на $0,67 (1,36%) - до $48,63 за баррель.

Котировки сентябрьских контрактов на WTI в ходе сессии Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени уменьшились на $0,72 (1,53%) - до $46,20 за баррель.

C начала недели Brent подешевела на 30 центов, WTI - на 37 центов.

Поставки нефти из стран ОПЕК в июле могут превысить 33 млн баррелей в сутки, став рекордными с декабря прошлого года на фоне восстановления добычи в Нигерии и Ливии, говорится в прогнозе консалтинговой компании Petro-Logistics.

По мнению экспертов, такие данные окажут на страны картеля дополнительное давление перед встречей министерского комитета по выполнению договоренностей ОПЕК+ (JMMC), которая пройдет в понедельник в Санкт-Петербурге.

В США, тем временем, нефтедобыча на минувшей неделе достигла рекордного уровня с июля 2015 года. Отмечается, что местные компании, добывающие энергоресурсы на сланцевых месторождениях, существенно сократили свои расходы, и теперь могут получать прибыль даже при текущих ценах на нефть.

В пятницу вечером будет обнародован отчет нефтесервисной компании Baker Hughes о действующих нефтяных и газовых буровых установках в США. Показатель стабильно растет с начала года.


Статьи, публикации, интервью...