Банковские новости

4 августа 2017 г.  13:10

Банк "Российский капитал" снизил ставки по ипотечным кредитам

ПАО Акционерный коммерческий банк "Российский капитал" (Москва) с июля 2017 года снизил процентные ставки по собственным программам ипотечного кредитования, сообщила пресс-служба банка.

Базовая ставка снижена на 0,25% годовых по кредитам "Классический" (приобретение готового жилья и приобретение строящегося жилья), "Рефинансирование" и "Рефинансирование (СУ-155)".

Теперь ставка по ипотеке на приобретение недвижимости на вторичном рынке составляет от 10,50% годовых. Кроме того, по программе "Ставка ниже" на весь срок кредитования возможно дополнительное снижение ставки на 1,5% годовых. Таким образом, минимальный размер процентной ставки по ипотеке может составлять от 9% годовых.

Помимо этого, для работников социально-значимых профессий и для зарплатных клиентов действуют специальные условия, для них ставка по ипотеке может стать ещё ниже – от 8,50% годовых.

"Общее снижение ставок по программам ипотечного кредитования в банке "Российский капитал" с начала года составило 2,5% годовых. В том числе благодаря этому мы наблюдаем постоянный рост количества выдач ипотечных кредитов и расширение клиентской базы", – отметила руководитель дирекции ипотечного кредитования банка "Российский капитал" Елена Рожнёва.

Ставки по ипотечным продуктам банка "Российский капитал" не зависят от вида недвижимости (квартира, апартаменты, загородная недвижимость, машино-место, последняя доля или комната) и срока кредитования, а сумма кредита не ограничена.

ПАО Акционерный коммерческий банк "Российский капитал" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2312). Уставный капитал банка составляет – 16 896 381 961 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...