Биржевые новости

9 августа 2017 г.  08:43

ЦБ отозвал банковскую лицензию у московской НКО "Континент финанс"

Банк России с 9 августа отозвал лицензию на осуществление банковских операций у НКО "Континент финанс" (Москва), говорится в сообщении ЦБ.

НКО не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части достоверности направлявшихся в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю. Кроме того, кредитной организацией проводились сомнительные операции по купле-продаже инвестиционных монет из драгоценных металлов, конечной целью которых являлось обналичивание денежных средств. Руководители и собственники НКО "Континент Финанс" (ПАО) не предприняли действенных мер, направленных на исключение вовлечения кредитной организации в сомнительную деятельность ее клиентов. В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение о выводе НКО "Континент Финанс" (ПАО) с рынка банковских услуг, говорится в сообщении ЦБ РФ.

Кроме того организация не исполняла требования закона "O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

В НКО "Континент Финанс" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Согласно данным отчетности, по величине активов на 01.07.2017 кредитная организация занимала 568 место в банковской системе Российской Федерации. НКО "Континент Финанс" не является участником системы страхования вкладов.


Статьи, публикации, интервью...