Биржевые новости

14 августа 2017 г.  18:08

"Евроцемент" начал экспорт цемента в Великобританию

"Евроцемент груп" начал экспорт цемента в Великобританию. Первая экспортная партия цемента "Евроцемен груп" для клиентов на территории Великобритании и Ирландии прибыла в порт города Бристоль в начале августа, говорится в сообщении холдинга.

Поставки осуществляются посредством официального представителя "Евроцемент груп" в Великобритании. Впоследствии продукция будет реализована потребителям в городах Бристоль и Кент.

На территорию Великобритании цемент поставляется в 25-килограммовых мешках, упакованных в паллеты с использованием термоусадочной пленки, что обеспечивает удобство транспортировки и сохранность продукции. Упаковка продукции была специально разработана для потребителей Великобритании: цемент упакован во влагоустойчивые мешки, учитывающие особенности климата Соединенного Королевства, и имеющие уникальный дизайн.

Экспортная партия цемента была произведена на предприятии "Петербургцемент", расположенном в Сланцевском районе Ленинградской области (завод входит в Холдинг "Евроцемент груп").

"Великобритания - потенциально интересный регион. Мы оцениваем емкость рынка в 150-250 тысяч тонн в год. Развитие экспортного направления является одним из главных приоритетов сбытовой политики "Евроцемент груп". Продукция предприятий Холдинга по своим качественным характеристикам отвечает самым жестким европейским требованиям и стандартам и уже по достоинству оценена потребителями в Дании, Финляндии и странах Балтии - подчеркнул руководитель департамента маркетинга и планирования продаж Дмитрий Швецов, чьи словам приводятся в пресс-релизе. - Мы продолжим расширять географию поставок цемента за рубеж. В настоящее время прорабатываются новые маршруты и экспортные направления".

По данным ведущей отраслевой организации Союз производителей цемента "Союзцемент", общий объем экспорта цемента из России в январе-июне 2017 года составил 450 тыс. тонн при производстве порядка 25 млн тонн.


Статьи, публикации, интервью...