Биржевые новости

15 августа 2017 г.  14:59

Сокращение статей на оборону в бюджете-2018 не связано с переоснащением армии и флота - Путин

Президент РФ Владимир путин заявляет, что сокращение статей бюджета на оборону в следующем году не касается планов по переоснащению армии и флота, гособоронзаказ будет выполнен.

"В осеннюю сессию нужно будет работать над законом о бюджете. Здесь предстоит большая работа, и мы с вами еще неоднократно пообсуждаем эти вопросы. Но я хочу напомнить: значительная экономия бюджета на следующий год предусматривается, кстати говоря, за счет сокращения статей на оборону. Это не связано с сокращением наших планов по переоснащению армии и флота", - сказал В.Путин на встрече с руководителем фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимиром Васильевым.

В.Путин добавил: "Мы будем выполнять гособоронзаказ и будем делать новую программу".

По плану, отметил глава государства, есть некоторые сокращения по сравнению с прошлым годом. "Поэтому здесь нужно будет очень внимательно посмотреть на вопросы, которые возникают всегда в ходе подготовки основного финансового документа страны", - сказал президент РФ.

По словам В.Путина, это касается обороны, безопасности, поддержки экономики, социальной сферы, здравоохранения, уровня зарплаты; доходов граждан, особенно в бюджетной сфере, по так называемым "неуказанным" категориям граждан.

"Прошу на это обратить внимание. Но повторяю еще раз: мы в рабочем режиме еще неоднократно на эту тему поговорим", - сказал президент.


Статьи, публикации, интервью...