Биржевые новости

17 августа 2017 г.  12:52

"АвтоВАЗ" получит почти 440 млн руб. на сохранение квалифицированных кадров - Медведев

Правительство РФ выделит из Резервного фонда около 440 млн рублей на поддержку работников "АвтоВАЗа", сохранение квалифицированных сотрудников, сообщил премьер Дмитрий Медведев.

"Мы также выделяем деньги на поддержку работников "АвтоВАЗа", на сохранение квалифицированных кадров почти 440 млн рублей из резервов правительства РФ", - сказал Д.Медведев в четверг на заседании правительства РФ.

Кроме этого, глава правительства РФ сообщил, что из Резервного фонда будет выделено около 400 млн рублей на завершение строительства, реконструкцию и оборудование четырех театров в регионах. Это новый детский центр в Кирове, театр оперы и балета в Ижевске, драматический театр в Комсомольске-на-Амуре и областной театр для детей и молодежи в Рязани.

В Приморье, пострадавшее от наводнения, направляется дополнительно 550 млн рублей, сообщил премьер.

"В первую очередь хотел бы сказать, что мы окажем поддержку жителям Приморья, которые в первой декаде августа пострадали от сильных дождей", - сказал Д.Медведев.

По его словам, он уже подписал распоряжение о выделении единовременной материальной помощи из резервного фонда правительства. "Для этого краевой администрации направлено 99 млн рублей", - напомнил Д.Медведев.

Премьер подчеркнул, что "этого недостаточно, поэтому сегодня мы выделяем дополнительные деньги: в край будет направлено более 550 млн рублей для того, чтобы люди могли приобрести вещи первой необходимости и решили какие-то неотложные задачи".

Глава правительства указал, что наводнение нанесло немалый ущерб Приморью. "Были затоплены дома, дороги, населенные пункты остались без электричества, некоторым пришлось переехать из своих домов в безопасные районы. Нужно соответствующую помощь (пострадавшим) оказать", - сказал Д.Медведев.


Статьи, публикации, интервью...