Биржевые новости

17 августа 2017 г.  15:07

Российско-китайское СП наладит в Свердловской области производство березовых палочек для мороженого

Российско-китайское ООО "Леском Развитие" в конце 2017 года планирует наладить на территории опережающего развития "Краснотурьинск" (Свердловская область) производство палочек для мороженого, сообщает пресс-служба ОАО "Корпорация развития Среднего Урала" (КРСУ).

Инвестором с китайской стороны выступает компания Kingsun Development Co. Инвестиции в проект оцениваются в 81 млн рублей.

Планируется, что в ноябре-декабре 2017 года начнет работать одна производственная линия в одну смену, ко второму кварталу 2018 года - две производственные линии в две смены. Выход на полную производственную мощность ожидается в третьем квартале 2018 года.

Годовой объем выпуска продукции составит 14,2 тыс. тонн, или около 6,8 млрд палочек, это - 8% объема мировой потребности в палочках.

"Леском Развитие" будет выпускать полуфабрикат палочек для мороженого различного размера и формы, который будет направляться на предприятия Kingsun Development для дальнейшей доработки - для нанесения логотипов, упаковки и так далее. Предполагается, что в будущем продукция и организация производства "Леском Развития" пройдут сертификацию по международным стандартам качества, гигиены и экологии (IO и FSC), что позволит компании производить в Краснотурьинске готовую продукцию полного цикла.


Статьи, публикации, интервью...