Биржевые новости

17 августа 2017 г.  18:17

Fitch подтвердило рейтинги "Таттелекома"

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента и рейтинг приоритетного необеспеченного долга ПАО "Таттелеком" на уровне "ВВ".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз долгосрочного рейтинга - "стабильный".

Краткосрочный РДЭ компании был подтвержден на отметке "В".

"Рейтинги отражают лидирующие позиции "Таттелекома" как оператора фиксированной связи в республике Татарстан (рейтинг "ВВВ-", прогноз - "стабильный"), занимающего доминирующее положение в сегменте традиционной телефонии, широкополосного доступа в интернет и платного телевидения", - отмечается в сообщении.

Fitch ожидает, что скорректированный чистый левередж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) компании в 2017-2020 годах останется ниже 2 по сравнению с отметкой в 2,5 раза, при которой поднимается вопрос о снижении рейтингов.

Потенциал повышения рейтингов компании сдерживается небольшим масштабом ее бизнеса, а также ограниченным доступом к рынкам капитала, говорится в сообщении агентства.

"Таттелеком" - крупнейший оператор фиксированной связи в Татарстане, предоставляет услуги местной и зоновой, мобильной телефонной связи, доступа в интернет, кабельного и IP-телевидения. АО "Связьинвестнефтехим", принадлежащее правительству Татарстана, владеет 87,207% акций "Таттелекома".


Статьи, публикации, интервью...