Биржевые новости

25 августа 2017 г.  18:00

Skoda в 1-м квартале 2018 г. запустит производство внедорожника Kodiaq на мощностях "ГАЗа" в Н.Новгороде

Чешский автопроизводитель Skoda (входит в немецкий концерн Volkswagen) в I квартале 2018 г. запустит производство внедорожника Kodiaq на мощностях группы "ГАЗ" в Нижнем Новгороде, сообщила Skoda.

Первый семейный внедорожник марки будет выпускаться в Нижнем Новгороде начиная с первого квартала 2018 года. С запуском модели марка начинает масштабную кампанию по расширению сегмента SUV, отмечает компания.

"Локальное производство всегда играло ключевую роль в долгосрочной стратегии развития Skoda в России. Решение о запуске локального производства нашего первого большого внедорожника стало большим достижением и серьезным шагом в развитии SKODA на стратегически важном для марки рынке", - приводятся в сообщении слова члена совета директоров Skoda Михаэля Оэльеклауса, ответственного за производство и логистику.

Как отмечается в сообщении, М.Оэльеклаус посетил завод группы "ГАЗ" в Нижнем Новгороде, на мощностях которого налажено производство моделей Skoda Octavia и Skoda Yeti. "В ходе визита было принято решение о старте производства полного цикла (CKD) Skoda Kodiaq в первом квартале 2018 года", - отмечают в компании.

Концерн Volkswagen выпускает легковые автомобили в РФ на двух производственных площадках - калужской и нижегородской. ООО "Фольксваген Груп Рус" и группа "ГАЗ" в июне 2011 года заключили соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и Skoda на заводе "ГАЗ" в Нижнем Новгороде. В соответствии с соглашением, на "ГАЗе" организован полный цикл производства автомобилей Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia.


Статьи, публикации, интервью...