Биржевые новости

26 августа 2017 г.  16:27

В 1 полугодии 2017 года Petrosibir получила 4 млн шведских крон прибыли против убытка годом ранее

Шведская нефтяная компания Petrosibir, которая имеет активы в России, по итогам 1 полугодия 2017 года получила 4 млн шведских крон прибыли ($0,12 в расчете на акцию) против убытка за аналогичный период прошлого года в 5 млн шведских крон ($0,15 в расчете на акцию), говорится в сообщении компании.

При этом выручка компании за отчетный период выросла в 1,8 раза - до 20 млн шведских крон.

Операционный убыток компании за шесть месяцев сократился с 11 млн шведских крон до 2 млн шведских крон.

Шведская Petrosibir занимается геологоразведкой и добычей нефти и газа в России. Компания имеет лицензии в Башкирии и Коми. В Башкирии компания работает через дочернее предприятие Ingeo Holding, которому принадлежат три лицензии на углеводородные участки. Компания уже провела успешную программу разведки на Рустамовском (Аязовском) участке и приступила к разработке программы развития месторождения. Кроме того, компания приступила к поисково-разведочным работам на Айском и Суяновском участках.

В 2015 году компания стала владельцем 49% акций кипрской компании Ripiano Holding Ltd, которой принадлежат три лицензии на углеводородные участки в Коми - Динью-Савиноборский, Южно-Тэбукский и Сосновский.

Запасы нефти и газа Petrosibir по категории 1P оцениваются в 10 млн барр. н.э., по 2P - 35 млн барр. н.э., по 3P - 57 млн барр. н.э.


Статьи, публикации, интервью...