Биржевые новости

5 сентября 2017 г.  09:46

Финансирование создания ТОРов на Дальнем Востоке увеличено

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановления об увеличении финансирования создания территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) на Дальнем Востоке, сообщает во вторник официальный сайт правительства России.

Подписанными постановлениями внесены изменения в принятые ранее постановления правительства, в соответствии с которыми на Дальнем Востоке создаются территории опережающего социально-экономического развития "Комсомольск" (Хабаровский край), "Надеждинская" (Приморский край), "Хабаровск" (Хабаровский край), "Кангалассы" (Якутия), "Михайловский" (Приморский край), "Камчатка" (Камчатский край), говорится в сообщении.

"Внесёнными изменениями финансирование создания территорий опережающего социально-экономического развития за счёт средств федерального бюджета увеличено в общем объёме на 5362,96 млн рублей. В том числе: финансирование ТОР "Михайловский" увеличено на 2490,72 млн рублей, ТОР "Надеждинская" - на 1753,8 млн рублей, ТОР "Хабаровск" - на 1071,18 млн рублей, ТОР "Кангалассы" - на 47,26 млн рублей", - говорится в сообщении.

Предусматривается также увеличение финансирования строительства инженерной и транспортной инфраструктуры территорий опережающего социально-экономического развития за счёт региональных и муниципальных бюджетов и внебюджетных источников.

В постановления правительства о создании территорий опережающего социально-экономического развития также внесены изменения, направленные на синхронизацию сроков создания ТОР и строительства их инженерной и транспортной инфраструктуры со сроками ввода в эксплуатацию объектов резидентов.


Статьи, публикации, интервью...