Биржевые новости

6 сентября 2017 г.  08:02

Президент Южной Кореи намерен вывести отношения с Россией на новый уровень

Восточный экономический форум (ВЭФ) открылся сегодня на острове Русский во Владивостоке. Форум проводится в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, он призван укрепить связи международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти. Также форум нацелен на всестороннюю экспертную оценку экономического потенциала Дальнего Востока.

На полях ВЭФ уже состоялись переговоры президентов России и Южной Кореи Владимира Путина и Мун Чже Ин.

Как заявил в начале переговоров президент Южной Кореи, он намерен вывести двусторонние отношения с Россией на качественно новый уровень.

"В срок моего президентства у меня есть такая цель, чтобы поднять российско-корейские отношения на качественно новый уровень. Но сегодняшнюю встречу я возлагаю очень большую надежду, чтобы провести с вами плодотворные переговоры",- сказал Мун Чже Ин.

"Мы уже с вами встречались, общались по телефону. У меня сложилось такое впечатление, что мы очень сблизились. Владимир Владимирович, я думаю, мы с вами ровесники, у нас есть очень много общего, и в ходе жизни тоже много общего можно найти. Я чувствую, что мы с вами очень близки", - добавил он.

"Хочу особенно отметить, что ваша политика по развитию Дальневосточного региона и моя новая северная политика имеют много точек соприкосновения. Я могу сказать, что мы к одной черте стремимся",- сказал президент Южной Кореи.

"Я считаю, что Корея является лучшим партнером для России по развитию Дальневосточного региона", - заключил он.


Статьи, публикации, интервью...