Биржевые новости

10 сентября 2017 г.  11:40

В рамках Единого дня голосования в России состоится около 6 тыс. выборов различного уровня

В рамках Единого дня голосования в воскресенье в России состоится около 6 тыс. выборов различного уровня, в которых может проголосовать 46 млн человек, что составляет немногим менее половины зарегистрированных российских избирателей, сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ. В Единый день голосования пройдут 16 губернаторских выборов. Глав регионов будут выбирать в республике Бурятия, Карелии, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, а также в Пермском крае. Также выборы губернаторов и глав регионов в воскресенье пройдут в Белгородской, Калининградской, Кировской, Новгородской. Рязанской, Саратовской, Свердловской, Томской и Ярославской областях и в Севастополе.

Выборы в региональные парламенты пройдут в шести субъектах РФ. В частности, будут избираться депутаты в парламент республики Северная Осетия-Алания, Государственный Совет Удмуртской республики, в Законодательные собрания Краснодарском края и Пензенской области, а также в Саратовскую и Сахалинскую областные Думы. Также в рамках Единого дня голосования состоятся выборы главы городского округа "Город Якутск".

В 11 столицах российских регионов пройдут выборы депутатов представительных органов муниципальных образований, в частности, в совет депутатов Горно-Алтайска, в Думу муниципального образования города Черкесска, в Барнаульскую городскую Думу, Городскую Думу Петропавловска-Камчатского, Думу города Владивостока, Кировскую городскую Думу, Курское городское Собрание, Омский городской Совет, Псковскую городскую Думу, Тверскую городскую Думу и в муниципалитет города Ярославля. Также будут проведены дополнительные выборы депутатов Госдумы 7-го созыва по Брянскому одномандатному избирательному округу №77 и Кингисеппскому одномандатному избирательному округу №112 (Ленинградская область). В выборах различного уровня принимают участие более 40 политических партий.


Статьи, публикации, интервью...