Биржевые новости

10 сентября 2017 г.  14:26

К полудню явка избирателей на выборах губернатора Ярославской области составила 12,13%

К полудню явка избирателей на выборах губернатора Ярославской области составила 12,13%, сообщили "Интерфаксу" в областном избиркоме. "Показатель примерно соответствует явке на прошлогодних выборах в Государственную думу", - сказал собеседник агентства. По его словам, наиболее активно голосуют жители Первомайского района, Любима и Мышкина. В свою очередь, председатель ярославского горизбиркома сообщил "Интерфаксу", что явка на выборах депутатов муниципалитета (Гордумы), несколько выше показателя 2012 года: 9,76% (7% в 2012 году). "В целом явка во всех районах города одинаковая. Нет явных лидеров и отстающих", - отметил он. Собеседники подчеркнули, что выборы проходят без нарушений. В Ярославле в Единый день голосования работают 270 участков, из которых 249 - постоянных.

Как сообщалось, ярославцам предстоит избрать губернатора. На пост претендуют пять кандидатов: врио губернатора Дмитрий Миронов, поддержанный партией "Единая Россия", депутат Ярославской облдумы от партии "ПАРНАС" Сергей Балабаев, депутат собрания Переславского района Андрей Ватлин (ЛДПР), депутат облдумы Михаил Парамонов (КПРФ) и житель Вологды Кирилл Панько от "Коммунистов России". Выборы главы региона впервые проходят без предварительного голосования, избиратели, могут проголосовать на участках в шаговой доступности без привязки к месту постоянной прописки. При оформлении итоговых протоколов участковых избиркомов в Рыбинске, Тутаеве и Переславле-Залесском (17% избирателей) будет впервые применена технология QR-кодирования. Технология позволяет автоматически проверить контрольно-логические соотношения в протоколе, исключает возможность распечатки с неверными данными и не позволяет повторного внесения данных в систему ГАС "Выборы". В Ярославле практически все участки оборудованы КОИБами.

Кроме того, будут распределены 38 мандатов гордумы областного центра. На них претендуют кандидаты от 10 партий: "Единой России", КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России", "Патриотов России", "Партии народной свободы" (ПАРНАС), "Родины", "Коммунистов России", "Яблока", "Достоинства". Также будут выбраны главы шести сельских поселений, в Ростове и Угличе - депутаты муниципальных советов, в ряде сельских поселений пройдут выборы депутатов. Жители города Тутаев выскажут мнение по вопросу о переименованию города в Романов-Борисоглебск.


Статьи, публикации, интервью...