Биржевые новости

10 сентября 2017 г.  16:01

Активность избирателей на выборах в Свердловской области возросла и на 15:00 составила 26,68%

Активность избирателей на выборах в Свердловской области к середине дня возросла. Как сообщается на сайте регионального избиркома, средняя явка избирателей на выборах в Свердловской области на 15:00 местного времени составила 26,68%. По данным избиркома области, явка на 15:00 на прошлогодних выборах составляла 27,94%. Как сообщил журналистам председатель областной избирательной комиссии Валерий Чайников, в Екатеринбурге явка на 10% ниже, чем средняя по области. Он также отметил, что из более 2,9 тыс. заявившихся наблюдателей работать на выборы пришло порядка 1,5 тыс. человек. По словам В.Чайникова, серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосований или на результаты пока нет. "На сегодня серьезных каких-либо замечаний к организации избирательного процесса, либо к тому, что происходит на избирательных участках у нас серьезных замечаний нет. Поступило 12 обращений по выборам в органы местного самоуправления", - сказал он.

Председатель облизбиркома также уточнил, что лотерей, связанных с выборами, в области не проводилось. "Каких-либо лотерей, билетов и прочего ни на одном избирательном участке не выдается. Я бы хотел это подчеркнуть", - уточнил В.Чайников. Председатель избиркома области также добавил, что было несколько анонимных информаций, "что якобы где-то проводится подкуп". Однако, по его словам, "здесь важны те моменты, как в пользу кого подкуп, кем проводится подкуп, предмет подкупа" и конкретный человек.

В Свердловской области в единый день голосования проходят выборы губернатора. На эту должность претендуют шесть кандидатов, включая действующего главу. В регионе также проходят выборы в органы местного самоуправления 19 районов, 30 городских округов и дополнительные выборы в органы местного самоуправления в четырех муниципалитетах. К работе в Свердловской области приступили 2542 избирательных участка.


Статьи, публикации, интервью...