Биржевые новости

11 сентября 2017 г.  15:57

"АвтоВАЗ" запустил в Ижевске производство универсала Lada Vesta SW и его кросс-версии

"АвтоВАЗ" запустил в понедельник серийное производство универсала Lada Vesta SW и его кросс-версии Lada Vesta SW Cross на Ижевском автозаводе, сообщил корреспондент "Интерфакса" с мероприятия.

Первым с конвейера сошел кроссовер Lada Vesta SW Cross цвета "марс" (оранжевый оттенок).

Как сообщает пресс-служба "АвтоВАЗа", "новые модели объединили в себе экспрессивный дизайн с чертами кроссовера".

"В процессе подготовки серийного производства было испытано более 100 прототипов Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross, которые тестировались в лабораторных и дорожных условиях, успешно прошли краш-тесты и испытания на надежность с полной нагрузкой по специальной булыжной дороге, грунтовым и гравийным трассам", - отмечается также.

По данным пресс-службы, новинки также прошли циклы климатических исследований в термокамере при температуре от минус 40 до плюс 55 градусов.

"Для Lada Vesta SW Cross удалось разработать уникальный вариант подвески", - отмечается также.

В конструкцию кузова были внедрены 33 дополнительных штампованных детали, позволившие увеличить жесткость кузова на кручение и тем самым улучшить маневренность и вибро-акустический комфорт.

"Для запуска производства Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross в Ижевске была освоена штамповка 79 новых и модифицированных кузовных деталей, проведена модернизация цехов сварки, окраски и сборки - только на конвейере появилось 38 новых технологических операций", - говорится также в сообщении.

По данным пресс-службы, первый предсерийный автомобиль Lada Vesta SW отправился в учебный класс, где проходит подготовку персонал автозавода.

Ранее сообщалось, что Ижевский автозавод в 2016 году выпустил 96,25 тыс. автомобилей, что на 32% больше, чем в 2015 году. Из них 60 тыс. составили автомобили Lada Vesta. Предприятие также производит Lada Granta и модели Nissan. Гендиректор завода Михаил Рябов заявлял журналистам, что в 2017 году планируется сохранить выпуск продукции на уровне 2016 года.


Статьи, публикации, интервью...